Главная » Спорт » В Уфе откроется первый семейный скалодром

В Уфе откроется первый семейный скалодром 29.03.2024, 16:30 / Спорт / 124

Фото: Центр развития и спорта «Октябрьский» В Уфе откроется первый семейный скалодром

В Уфе открывается скалодром. Новый спортивный объект, размещённый в центре развития и спорта «Октябрьский», приглашает всех любителей экстрима, профессиональных спортсменов и приверженцев здорового образа жизни посетить современные площадки для скалолазания.

В столичный скалодром можно прийти с семьями, с друзьями, трудовыми коллективами. Организаторы проекта предлагают 150 трасс разной сложности, подходящие для всех возрастов и уровней подготовки. Профессиональные инструкторы, за плечами которых не одна сотня километров горных высот, научат будущих скалолазов, как правильно ориентироваться на отвесной стене, грамотно перемещаться по зацепам и безопасно вернуться в исходную точку.

Фото: Центр развития и спорта «Октябрьский»

В день открытых дверей сотрудники центра развития и спорта продемонстрируют уфимцам и гостям города все возможности скалодрома, который обеспечит наработку крепких суставов, сильных мышц и просто хорошим настроением.

Организаторы мероприятия ждут уфимцев и гостей столицы на открытии первого семейного скалодрома 30 марта в 12 часов по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 49/1, ТК «Октябрьский». 

Напомним, ранее собственники помещений бывшего торгового комплекса «Октябрьский» решили выбрать новый путь развития. Как сообщало информагентство «Башинформ», предприниматели пришли к выводу, что пора перепрофилировать своё направление деятельности и предоставить жителям Уфы и пригорода столицы всех возрастов доступные ресурсы для занятий физкультурой и спортом.

6+

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.