Главная » Спорт » Виль Габдуллин из Уфы стал 11-кратным чемпионом России по боевым искусствам

Виль Габдуллин из Уфы стал 11-кратным чемпионом России по боевым искусствам 26.04.2024, 17:06 / Спорт / 72

Многократный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам уфимец Виль Габдуллин одержал победу на чемпионате и первенстве России по спортивному миксфайту. Спортсмен завоевал две золотые медали в разделе жёсткий стиль с оружием (нунчаки и ханбо) и стал 11-кратным чемпионом страны по боевым искусствам.

Турнир проходил 23-24 апреля в Дагестане. На выступления приехали более 750 спортсменов из регионов России. Первое командное место завоевала сборная Республики Дагестан, второе место у Чеченской Республики и третье у команды Астрахани.

«Перед поездкой на турнир встретился с главой администрации Советского района Айдаром Базгудиновым. Он дал напутствие перед поездкой на чемпионат и пожелал вернуться с победой. Я своё слово сдержал», — говорит Виль Габдуллин.

Добавим, Виль Габдуллин в феврале этого года в составе российской сборной выступил на чемпионата мира по шутбоксингу в Каире и стал 45-кратным чемпионом мира по боевым искусствам.

Справка информагентства «Башинформ»:

Виль Габдуллин является заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу, шестикратным чемпионом России, четырёхкратным победителем Кубка России, семикратным чемпионом международных соревнований, двукратным чемпионом Европы. Также спортсмен — посол ГТО.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник