Главная » Спорт » Спортсмены из Башкирии стали одними из лучших на турнире спорта слепых

Спортсмены из Башкирии стали одними из лучших на турнире спорта слепых 24.04.2024, 10:57 / Спорт / 61

Спортсмены из Кумертау Павел Сафонов и Ильвина Насирова отмечены благодарственными письмами от президента Всероссийской федерации спорта слепых Ольги Семёновой. Чествование башкирских спортсменов состоялось на церемонии завершения чемпионата спорта слепых, который принимал город Чайковский (Пермский край).

В соревнованиях приняли участие представители из 33 регионов России — 79 спортсменов и 51 спортсменка.

«Уровень спортивного мастерства растёт с каждым сезоном, и эти соревнования не исключение. Конкуренция обеспечена не только количеством регионов, но и высоким уровнем борьбы уже на ранних стадиях турнирной сетки», — отметила Ольга Семёнова.

Все призёры отмечены медалями и дипломами министерства спорта России.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что пловцы из республики завоевали на чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание) в Краснодаре 20 медалей, в командном зачёте стали серебряными призёрами.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник