Главная » Спорт » Рапиристы из Башкирии в первый день первенства ПФО заняли весь пьедестал

Рапиристы из Башкирии в первый день первенства ПФО заняли весь пьедестал 27.03.2024, 12:09 / Спорт / 102

Юные спортсмены из Башкирии в первый день первенства ПФО по фехтованию на рапирах заняли весь пьедестал. О победе фехтовальщиков сообщили в министерстве спорта республики.

Турнир проходит в Уфе, в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. В первый день прошли личные соревнования мальчиков до 12 лет и юношей до 15 лет.

В первой возрастной категории «золото» завоевал Герман Трофимов, «серебро» досталось Давлату Хайретдинову, Адель Юсупов забрал «бронзу». Среди юношей первое место занял Данияр Фахретдинов, Рамазан Галяутдинов — второе, третью ступень разделили Саид Мухамадеев и Андрей Вахрамеев.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о спортсменах из Башкирии, завоевавших золотые медали всероссийских соревнований по фехтованию среди кадетов памяти заслуженного тренера СССР Владимира Житлова.