Главная » Спорт » В Уфе провели футбольный турнир для врачей и пациентов после трансплантации

В Уфе провели футбольный турнир для врачей и пациентов после трансплантации 15.03.2024, 23:16 / Спорт / 147

Фото: минздрав РБВ Уфе провели футбольный турнир для врачей и пациентов после трансплантации

В Уфе состоялся турнир по мини-футболу среди медицинских работников нашей республики и пациентов после трансплантации органов и на диализе.

По итогам турнира команда РКБ имени Куватова одержала победу, на 2 месте оказалась команда пациентов, а команда Республиканского противотуберкулезного диспансера заняла 3 место.

Турнир был организован Нефро-Лигой Башкортостана совместно с минздравом республики. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами.

Напомним, летом прошлого года команда Башкирии завоевала 45 медалей на II Всероссийских трансплантационных играх. Это были самые масштабные в России спортивные соревнования для реципиентов донорских органов, доноров и людей на диализе.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.