Главная » Культура » В Уфе ушел из жизни поэт и композитор Мидхат Абдульманов

В Уфе ушел из жизни поэт и композитор Мидхат Абдульманов 21.03.2024, 14:21 / Культура / 97

В Уфе ушел из жизни поэт и композитор Мидхат Абдульманов

Сегодня, 21 марта, ушел из жизни в возрасте 82 лет поэт, член Союза писателей Башкортостана, композитор, заслуженный деятель искусств РБ Мидхат Мажитович Абдульманов.

Он написал десятки песен для популярных исполнителей, которые стали хитами. Песни на его стихи есть в репертуаре таких артистов, как Elvin Grey, Альфия Амирханова, Рустем Асаев.

Поэт родился в деревне Янышево Благоварского района. После окончания Сибайского профучилища получил профессию плотника. Позже переехал в Уфу. А после выхода на пенсию посвятил себя творчеству. На разных каналах радио и телевидения Башкортостана и Татарстана транслируется более 100 песен.

«Башинформ» выражает искренние соболезнования родным и близким поэта.

Прощание с Мидхатом Абдульмановым состоится завтра, 22 марта, в Башкирской государственной филармонии в 10.00. Похоронят его на малой родине - в деревне Янышево Благоварского района.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.