Главная » Культура » Уфимский институт искусств будет сотрудничать с педуниверситетом Китая

Уфимский институт искусств будет сотрудничать с педуниверситетом Китая 20.03.2024, 17:24 / Культура / 80

Уфимский институт искусств будет сотрудничать с педуниверситетом Китая

Делегация Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова посетила Шеньянский педагогический университет провинции Ляонинь Китайской Народной Республики. Поездка была организована на средства гранта Главы Республики Башкортостан в целях стажировки молодых научно-педагогических работников института.

В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и намечен план совместных мероприятий, сообщили «Башинформу» в пресс-службе вуза. Соглашение подписали и. о. проректора УГИИ Ксения Новикова и проректор китайского вуза Сюй Шуан И.

Деловая программа включала посещение факультетов университета: института музыки, института драмы и искусств и института изобразительного искусства, с которыми также были заключены соглашения.

Первым шагом к сотрудничеству стало проведение совместного концерта. На одной сцене выступили студенты и преподаватели института музыки Шеньянского университета и преподаватели уфимского вуза Елена Носорева, Алсу Петренко и Шаура Сагитова. В Шеньянском университете пройдут стажировки старший преподаватель кафедры дизайна Дим Губайдуллин и декан театрального факультета Рамзис Зайдуллин.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.