Главная » Спорт » Уфимская «Агидель» обыграла дома красноярскую «Бирюсу» со счетом 4:2

Уфимская «Агидель» обыграла дома красноярскую «Бирюсу» со счетом 4:2 25.11.2022, 19:29 / Спорт / 152

Сегодня, 25 ноября, уфимская «Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ обыграла красноярскую «Бирюсу» со счетом 4:2.

Первый гол на 16-й минуте в ворота уфимок забила Валерия Павлова — 0:1 На последней секунде первого периода хозяева сравняли счет. Шайбу в ворота гостей забросила Ксения Тюрина — 1:1.

Во втором периоде «Агидель» продолжила атаку на ворота Дарьи Гредзен и на 25-й минуте реализовала большинство. На 28-й минуте Ксения Тюрина забросила вторую шайбу — 2:1.  В конце второго отрезка Елизавета Роднова увеличила отставание «Бирюсы» — 3:1.

В третьем периоде сибирская команда отыграла одну шайбу. На 51-й минуте отличилась Валерия Павлова — 3:2. Но спустя 25 секунд Мария Баталова установила окончательный счет встречи — 4:2.

Напомним, защитница женской хоккейной команды «Агидель» Мария Баталова возглавит команду Востока на Матче звезд ЖХЛ, сообщало информагентство «Башинформ».