Главная » Спорт » Пловец из Башкирии завоевал «серебро» на старте чемпионата Европы в Португалии

Пловец из Башкирии завоевал «серебро» на старте чемпионата Европы в Португалии 22.04.2024, 14:18 / Спорт / 47

Пловец из Башкирии Андрей Николаев завоевал в Португалии серебряную медаль открытого чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Соревнования начались в Португалии 21 апреля и продлятся до 27 апреля, сообщили в центре адаптивного спорта республики.

Всего российская сборная в первые дни турнира завоевала 12 медалей — 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых. Андрей Николаев финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S8. Также за медали борются Ильнур Гарипов, Богдан Мозговой, Аделина Разетдинова и Артур Сайфутдинов.

На турнир приехали более 400 спортсменов. Российская команда представлена 47 паралимпийцами. Отметим, участие в чемпионате Европы по плаванию является обязательным условием для квалификации на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.

Ранее пловцы из Башкирии с поражением ОДА завоевали 20 медалей на чемпионате России, сообщало информагентство «Башинформ».