Главная » Спорт » «Салават Юлаев» одержал победу в выездном матче с «Автомобилистом»

«Салават Юлаев» одержал победу в выездном матче с «Автомобилистом» 22.02.2023, 21:14 / Спорт / 123

Фото: группа ХК «Салават Юлаев» во «ВКонтакте» «Салават Юлаев» одержал победу в выездном матче с «Автомобилистом»

Сегодня, 22 февраля, «Салават Юлаев» провёл первый матч заключительной гостевой серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы встретились в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Игра закончилась победой «юлаевцев» (1:3)

Первый период «Салават Юлаев» провёл стремительно. К сожалению, заработал два штрафа: Данил Алалыкин задержал соперника, а затем команду наказали за нарушение численного состава. Тем не менее, стартовый отрезок матча уфимцы завершили победой. Шайбу на 10-й минуте с подачи Александра Хмелевского забросил Алексей Пустозёров — 0:1.

Фото: группа ХК «Салават Юлаев» во «ВКонтакте»

В начале второго периода вновь блеснул дуэт Алексея Пустозёрова и Александра Хмелевского. На 33-й минуте Хмелевский переиграл соперника и удачно передал шайбу Пустозёрову, броску которого екатеринбургский голкипер Юхан Маттссон  противостоять не смог — 0:2.

В финальном отрезке хозяевам удалось размочить счёт. Гол «юлаевцам» на 42-й минуте забил Брукс Мэйсек — 1:2. Но предпринимаемые уральцами усилия успехом не увенчались. Данил Башкиров, 60-я минута и на табло 1:3.

«Салават Юлаев» побеждает и готовится к матчу в Новосибирске. Следующую игру дружина Виктора Козлова проведёт 24 февраля с «Сибирью», сообщало ранее информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.