Главная » Спорт » Шашистки из Башкирии стали лучшими на турнире Европы

Шашистки из Башкирии стали лучшими на турнире Европы 06.05.2024, 10:35 / Спорт / 66

Юные спортсменки Софья Степанова и Алина Динисламова из Башкирии стали победителями первенства Европы по шашкам-64. Об этом сообщает министерство спорта республики.

Софья Степанова стала обладательницей полного комплекта медалей, завоевав «золото», «серебро» и «бронзу» среди девушек в возрастной категории до 14 лет. Алина Динисламова заняла первое и второе место среди девочек до 9 лет.

Шашечный турнир проходил в Турции.

Добавим, в начале апреля этого года Софья Степанова получила золотую медаль на молодёжном первенстве России по стоклеточным шашкам, которое проходило в Московской области. Спортсменка выступала в возрастной категории до 17 лет, сообщало информагентство «Башинформ».