Главная » Спорт » Евгений Харлачёв назвал главного соперника для ФК «Уфа»

Евгений Харлачёв назвал главного соперника для ФК «Уфа» 06.05.2024, 09:07 / Спорт / 55

Самый сильный соперник для ФК «Уфа» — сама команда уфимских футболистов. Так считает главный тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачёв. Наставник горожан высказал своё мнение на послематчевой пресс-конференции после встречи «Уфы» и московской команды «Родина-2». Напомним, вчера уфимцы в упорной борьбе одержали победу на домашнем поле. Игра закончилась со счётом 3:1, сообщало информагентство «Башинформ».

«Я всегда говорил, что самый сильный соперник для нашей команды — мы сами. Умеем создать задел преимущества, в первые минуты играли активно, владели инициативой. Какая-то доля секунды и мы её растеряли — спокойный матч превратился в нервотрёпку. Честь и хвала нашим футболистам, что они сумели во втором тайме забить быстрый мяч и стали действовать более-менее уверенно. Забитый мяч повлиял на дальнейший ход матча. Да, больше оборонялись во втором тайме, соперник больше владел мячом, потому что ситуация заставляла их идти вперёд и отыгрываться. Мы уже играли по счёту, старались нивелировать опасные зоны, быстро атакующих игроков соперника, что нам, в принципе, удалось. Сложный матч. Как говорил, все, наверное, такими будут. Оставили очень много сил, эмоций», — сказал Евгений Харлачёв.

Также Евгений Харлачёв прокомментировал поведение тренера соперников Александра Лактионова. По словам Евгения Харлачёва, футбол эмоциональная игра, однако он сам не сторонник крика в адрес подопечных.

«Это эмоции. Футбола без эмоций не бывает. Яркие тренеры болельщикам нравятся, руководителям нравятся. У меня были руководители, которые говорили «ты должен бегать по бровке, кричать, размахивать руками, шуметь». Нет, не в «Уфе». Вроде стоишь на бровке, кричишь что-то, стараешься дельно подсказывать. Я общался с Виктором Козловым из «Салавата Юлаева», с Ильей Воробьевым. Посмотрите на хоккейных тренеров, они стоят и жуют жвачку. Я спрашиваю: «Почему вы не кричите? Мы в футболе более эмоциональные». Мне отвечают: «А нас всё равно никто не слышит». Так и здесь — я стою на бровке, меня слышат футболисты, которые бегают здесь, как во втором тайме Пасевич и Самсонов, и все! Вы думаете, из остальных там кто-то слышит? Вот и всё. Я сам был футболистом, и когда Юрий Павлович повышал голос, кричал что-то, я думал «блин, что он там говорит?», — сказал Евгений Харлачёв.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник