Главная » Спорт » Дворец борьбы в Уфе будет центром притяжения всей мировой спортивной борьбы - Михаил Мамиашвили

Дворец борьбы в Уфе будет центром притяжения всей мировой спортивной борьбы - Михаил Мамиашвили 15.12.2022, 13:27 / Спорт / 144

Фото: Олег Яровиков Дворец борьбы в Уфе будет центром притяжения всей мировой спортивной борьбы - Михаил Мамиашвили

«Масштабы и амбиции этого проекта впечатляют. Это мечта для любого спортсмена - иметь в одном месте тренировочные ковры, проживание, питание, медицинское обеспечение. Это будет хорошим залогом для будущих побед», - рассказала агентству «Башинформ» серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года по вольной борьбе Валерия Коблова, комментируя строительство Дворца борьбы в Уфе. 

«Это прекрасный проект, который учитывает все международные требования, возводится в кратчайшие сроки. Мы уверены, что для сборных команд России это будет одно из базовых мест подготовки и проведения крупнейших мероприятий», - отметил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Георгий Брюсов. 

«Я надеюсь, что уфимский Дворец борьбы будет центром притяжения всей мировой спортивной борьбы. Я с огромным удовольствием ожидаю время, когда Дворец борьбы заполнят детишки и спортсмены», - поделился своим мнением с агентством «Башинформ» президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.