Главная » Спорт » Сборная боксёров Башкирии стала чемпионом ПФО

Сборная боксёров Башкирии стала чемпионом ПФО 26.03.2024, 15:21 / Спорт / 133

Сборная боксёров Башкирии завоевала титул чемпиона Приволжского федерального округа. Окружной турнир состоялся в Саранске. В нём приняли участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет.

По итогам соревнования боксёры Башкирии завоевали девять медалей и заняли первое место в общем зачёте.

Золотые медали завоевали Богдан Петров (весовая категория 60 кг), Иван Тихонов (63,5 кг), Данис Габдрафиков (67 кг) и Роман Хасанов (71 кг). «Серебро» у Магомеда Хабриева (63,5 кг) и Глеба Голода (92+ кг). Бронзовые награды увезли Ильнар Айдуллин (54 кг), Артём Мельников (57 кг) и Ильдар Акбаров (75 кг).

Добавим, в чемпионате приняли участие 116 спортсменов из 12 регионов ПФО.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о башкирском дзюдоисте, победившем титулованного спортсмена из Японии.