Главная » Спорт » «Салават Юлаев» потерпел поражение в выездном матче с «Нефтехимиком»

«Салават Юлаев» потерпел поражение в выездном матче с «Нефтехимиком» 20.01.2023, 23:16 / Спорт / 132

Сегодня, 20 января, «Салават Юлаев» сыграл в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Матч прошёл в рамках десятой гостевой серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась поражением уфимцев.

Ворота «юлаевцев» первые 14 минут с небольшим в начале первого периода защищал Андрей Кареев. За это время голкипер пропустил три шайбы. Голы забили Энтони Камара и Семён Кизимов (дубль). После этого главный тренер «Салавата Юлаева» принял решение поставить в ворота Илью Ежова, пропустившего на 40-й минуте четвёртый гол, автором которого стал Сергей Купцов. На 45-й минуте Евгений Митякин забил «юлаевцам» пятый гол.

Матч сухим разгромом не завершился. «Салавату Юлаеву» всё же удалось забить гостям голы. Первую шайбу «Нефтехимику» на 51-й минуте забросил Иван Дроздов. Через восемь минут Данил Алалыкин довёл счет до 5:2.

Завершат уфимцы серию гостевых матчей 22 января в Ярославле, где соперником «Салавата Юлаева» выступит «Локомотив», сообщало информагентство «Башинформ».