Главная » Спорт » Шахматист из Башкирии завоевал «серебро» на крупном чемпионате России

Шахматист из Башкирии завоевал «серебро» на крупном чемпионате России 19.03.2024, 10:10 / Спорт / 79

Воспитанник спортивного клуба «Толпар» Урал Хасанов завоевал «серебро» на 32-м чемпионате России среди мужчин по решению шахматных задач. Юниор из Башкирии обыграл на турнире нескольких опытных международных гроссмейстеров.

Первое место чемпионата завоевал Данила Павлов из Москвы. Он и Урал Хасанов финишировали со значительным отрывом от конкурентов.

Чемпионат России среди мужчин по решению шахматных задач прошёл в Московском шахматном клубе. В главном соревновании года среди решателей приняли участие 28 спортсменов из 14 регионов страны. В течение двух дней они провели шесть туров, в каждом — по три задания.

Напомним, что это уже второй медальный успех 17-летнего уфимца за последнее время. Ранее Урал Хасанов завоевал серебряную медаль на престижном международном турнире Moscow open. Впереди у Урала Хасанова — участие в чемпионате России среди юниоров.

Добавим, ранее Урал Хасанов завоевал бронзовую медаль на крупном международном турнире по решению шахматных задач в Фуджейра (ОАЭ). Спортсмен опередил таких именитых гроссмейстеров, как россиянина Алексея Попова и двух поляков — Пётра Мурдзю и Каспера Пиоруна,  сообщало информагентство «Башинформ».