Главная » Спорт » Башкирия примет участие во Всемирных играх кочевников

Башкирия примет участие во Всемирных играх кочевников 15.03.2024, 14:07 / Спорт / 51

Башкирия примет участие во Всемирных играх кочевников

В Башкирии будет образован оргкомитет для подготовки к участию делегации республики в V Всемирных играх кочевников, которые пройдут с 8 по 14 сентября в столице Казахстана Астане. Распоряжение об участии делегации из Башкирии в играх подписал Глава республики Радий Хабиров.

В рамках спортивной программы пятых Всемирных игр кочевников в Астане запланировано проведение состязаний по 20 соревновательным и 10 показательным видам спорта. В их числе – конные скачки, национальные виды борьбы, традиционные интеллектуальные игры, соревнования по видам единоборств, стрельбе из традиционного лука, национальным видам охоты с птицами, состязания на лошадях, народные игры, а также показательные выступления по этническим видам спорта.

По предварительным данным, в соревнованиях примут участие около 4 тысяч участников из более 100 стран мира.

Как сообщал Башинформ, Башкортостан и Казахстан подписали «дорожную карту» по развитию сотрудничества.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.