Главная » Спорт » Глава Башкирии рассказал, какие задачи будет решать ФОК, открывшийся в Уфе

Глава Башкирии рассказал, какие задачи будет решать ФОК, открывшийся в Уфе 17.02.2024, 18:02 / Спорт / 113

Фото: Ильшат Казаккулов Глава Башкирии рассказал, какие задачи будет решать ФОК, открывшийся в Уфе

После торжественной церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Уфе, о котором подробно рассказывал «Башинформ», Глава Башкирии Радий Хабиров отметил его уникальность.

«Здесь два бассейна, ледовая площадка, зал общей физической подготовки. Мы будем планомерно, уверенно формировать спортивную базу нашей республики. Это не только Уфа. В этом году мы сдали три ФОКа в районах республики, два ледовых дворца. Мы должны дать детям возможность заниматься спортом. Следующая задача, которой мы занимаемся, – чтобы спорт не был платным», - сказал Радий Хабиров, отвечая на вопрос агентства «Башинформ».

Глава республики подчеркнул, что новый спорткомплекс не случайно назван в честь Ульфата Мустафина.

«Это особая история для нас, потому что Ульфат Мансурович всю жизнь проработал в системе «Газпрома». Он поработал и мэром. Кстати, здесь он лично ходил и выбирал участок. Поэтому справедливо, что его имя увековечили в рамках моего указа. Мы будем всегда говорить слова благодарности и помнить о тех людях, которые сделали вклад в развитие Башкортостана, в развитие наших городов и сёл», - отметил Радий Хабиров.

Справка

Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района Башкортостана. Окончил Уфимский авиационный институт по специальности «Организация и нормирование труда». Кандидат технических наук, член Совета всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

Начал карьеру с должности слесаря в одном из уфимских ЖЭУ, работал в администрации Кировского района Уфы, в филиале «Уфагаз» ОАО «Газ-Сервис», был начальником финансово-хозяйственного управления администрации Президента РБ, заместителем генерального директора по капитальному строительству ПАО «Газпром газораспределение Уфа». С 29 октября 2018 года занимал должность главы администрации Уфы. Скончался 29 октября 2020 года после тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.