Главная » Спорт » ХК «Салават Юлаев» в Уфе выиграл матч с «Сибирью» со счетом 2:0

ХК «Салават Юлаев» в Уфе выиграл матч с «Сибирью» со счетом 2:0 04.11.2023, 19:51 / Спорт / 259

Сегодня хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Сибирь» со счётом 2:0. Хозяева с первых минут захватили преимущество и уже на пятой минуте смогли открыть счёт: Николай Кулёмин воспользовался тем, что голкипер не зафиксировал шайбу, и забил гол. Тренерский штаб новосибирцев взял видеопросмотр на предмет блокировки вратаря, однако судьи засчитали гол. Уфимцы получили большинство, которое реализовал Хмелевский на седьмой минуте. Дважды команды играли в формате 4 на 4, но счёт в первом периоде не изменился.

Второй период гости начали в большинстве, однако не смогли создать опасного момента у ворот Ильи Ежова. Уфимцы продолжили больше атаковать, а в концовке 20-минутки поиграли с численным преимуществом, но не смогли забить третий гол. В третьем периоде новосибирцы смогли выровнять игру и больше атаковали ворота Ежова. В конце встречи «Сибирь» сняла вратаря, но не смогла изменить счёт.

Ранее «Башинформ» рассказывал еще об одном спортивном событии – 4 ноября в Уфе стартовал чемпионат России по боксу среди женщин.

Автор: Кира Миронова / Источник