Главная » Спорт » Уфимские мотогонщики успешно стартовали на финале чемпионата России

Уфимские мотогонщики успешно стартовали на финале чемпионата России 25.12.2022, 12:51 / Спорт / 188

Фото: Николай Ермоленко Уфимские мотогонщики успешно стартовали на финале чемпионата России

В эти дни в Тольятти проходит финал чемпионата России, на котором команда центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова показала хороший результат.

Чемпион мира и России 2022 года Никита Богданов возглавил гонку за титулом сильнейшего гонщика страны, а, следовательно, и мира 2023 года. В первый день финала он выиграл все заезды и набрал 15 очков.

Всего на два очка отстал его одноклубник, чемпион мира -2021 Динар Валеев и чемпион России-2021 Игорь Кононов из «Мега-Лады», но наш спортсмен опередил тольяттинца по количеству побед в заездах (4 - 3).

Буквально по пятам за ними идут двукратный чемпион Европы Дмитрий Солянников (Шадринск) и 13-кратный чемпион мира Даниил Иванов из Тольятти - 12 и 11 очков соответственно. На шестое место сенсационно вышел юниор Матвей Волков (Шадринск), набравший, как и неоднократный чемпион мира Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский), девять очков.

В первую восьмерку попал гонщик ЦТВС имени Габдрахмана Кадырова Василий Несытых – семь очков. С четырьмя очками закончил день Никита Тарасов. Его результат мог бы быть лучше два очка: в одном из заездов его подвел мотоцикл, а в другом потерял одну позицию в ходе борьбы с лидером из-за коварной выбоины на льду.

Порадовал уфимский ветеран Дмитрий Буланкин, финишировавший в одном из заездов первым, а в остальных четырех - третьим. Однако дважды его результат был аннулирован за пересечение линии трека двумя колесами. В итоге – пять очков и пока 11-е место.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.