Главная » Спорт » Валерия Коблова: Спортивные объекты в Уфе помогут формированию здорового образа жизни

Валерия Коблова: Спортивные объекты в Уфе помогут формированию здорового образа жизни 17.12.2022, 22:06 / Спорт / 151

Фото: Олег Яровиков Валерия Коблова: Спортивные объекты в Уфе помогут формированию здорового образа жизни

Призеролимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, борец вольного стиля Валерия Коблова поделилась впечатлением от масштабных спортивных объектов, существующих в Башкирии и тех, которые еще строятся. Речь, в частности, идет о Дворце борьбы и Центре фехтования в Уфе.

«Работа и квалификация специалистов, развивающих спорт в вашей республике, впечатляют. С большим желанием приезжаю сюда в гости. Грандиозные строящиеся спортивные объекты в Уфе станут не только богатым ресурсом для завоевания золотых медалей, но и помогут  массовому оздоровлению людей, формированию здорового образа жизни у детей и взрослых. Это большое и нужное дело», - рассказала Валерия Коблова.

Напомним, решение построить Центр фехтования Глава Башкирии Радий Хабиров принял в августе 2021 года по итогам встречи с победителями и призерами XXXII летних Олимпийских игр в Токио. В декабре в его фундамент была забита первая свая.

Возведение уфимского Дворца борьбы началось в мае 2022 года. Масштабный спортобъект появится на территории квартала, ограниченного улицами Мусы Гареева, архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева и Комсомольской за Воскресенским собором. Его площадь составит 28 тыс. кв. метров, а площадь участка под строительство - 42,7 тыс. кв. метров.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.