Главная » Спорт » «Салават Юлаев» разгромил «Трактор» — 4:0

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор» — 4:0 04.10.2023, 21:42 / Спорт / 201

«Салават Юлаев» в матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл «Трактор» со счётом 4:0. Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, встреча проходила в рамках «Доброматча», как это было в Уфе в игре с «Металлургом». По началу матч проходил в равной борьбе, обе команды поочерёдно атаковали чужие ворота. На восьмой минуте Артём Пименов нанёс мощный бросок с острого угла и открыл счёт. Хозяева ответили опасным выходом 3 в 1, однако Илья Ежов отразил шайбу и спас уфимцев от пропущенного гола. В концовке челябинцы пытались сравнять счёт, но защита юлаевцев действовала надёжно.

Второй период активнее начал «Салават Юлаев». Уфимцы раз за разом атаковали ворота соперника, и на 33-й минуте свой первый гол за три года забил Евгений Бирюков, подключившийся к атаке и хлёстким броском прошивший Зака Фукале. Через три минуты случилось первое удаление в матче: малый штраф получил экс-защитник уфимцев Виктор Антипин. «Салават» активно провёл две минуты в большинстве, но хозяева смогли надёжно отобороняться. На последних минутах Алексей Пустозёров хорошо прошёл по левому борту и нанёс бросок, с которым справился голкипер.

В заключительном периоде уже спустя две минуты после выхода на лёд Егор Сучков подобрал шайбу на синей линии и выдал передачу на Вячеслава Лещенко, который увеличил преимущество уфимцев и заставил челябинцев сменить Фукале на Сергея Мыльникова. До середины периода хозяева не смогли нанести ни одного броска в створ, но на 49-й минуте им удалось попасть в каркас ворот. Несмотря на попытки «Трактора» отыграться, гости смогли реализовать большинство на 55-й минуте: первый дубль в КХЛ оформил Пименов, который установил окончательный счёт в матче.