Главная » Спорт » Дубль Николая Кулёмина принёс победу «Салавату Юлаеву» над «Трактором»

Дубль Николая Кулёмина принёс победу «Салавату Юлаеву» над «Трактором» 27.09.2023, 21:21 / Спорт / 111

Сегодня ХК «Салават Юлаев» провёл первый матч второй домашней серии нового сезона Фонбет КХЛ. Уфимцы сыграли с челябинским «Трактором». Встреча соперников закончилась победой хозяев льда (5:3).

В первом периоде голами обменялись нападающий «Салавата Юлаева» (15-я минута) Николай Кулёмин — 1:0 и защитник «Трактора» Виктор Антипин (20-я минута) — 1:1.

Во втором периоде «Салават Юлаев» нарушил ничью. Шайбу в ворота гостей забросил Александр Шаров (22-я минута) — 2:1 и Владислав Ефремов (24-я минута) — 3:1. Однако челябинские хоккеисты до конца второго отрезка сравняли счёт: сначала сократил отставание Михаил Котляревский (38-я минута)  — 3:2, а затем Александр Рыков (39-я минута) — 3:3.

В заключительном отрезке «Салават Юлаев» благодаря дублю своего форварда Николая Кулёмина (41-я минута) вновь вырвался вперёд — 4:3.

На 59-й минуте главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин принял решение сменить своего голкипера Зака Фукале на шестого полевого игрока, но тактика не сработала. Решающий гол забил Никита Зоркин (60-я минута) — 5:3.

Напомним, в предыдущем матче «Салават Юлаев» проиграл на выезде «Ак Барсу» со счётом 2:4, сообщало информагентство «Башинформ».

Следующую домашнюю встречу дружина Виктора Козлова проведёт 29 сентября с магнитогорским «Металлургом».