Главная » Спорт » Софья Великая: Глава Башкирии Радий Хабиров делает все для развития спорта и поддержки спортсменов

Софья Великая: Глава Башкирии Радий Хабиров делает все для развития спорта и поддержки спортсменов 15.12.2022, 21:31 / Спорт / 168

Фото: Валерий Шахов Софья Великая: Глава Башкирии Радий Хабиров делает все для развития спорта и поддержки спортсменов

Легенда мирового фехтования, двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая в интервью агентству «Башинформ» рассказала, что она в восторге от поездки в Уфу и рада такому теплому приему Главы республики.

«Радий Фаритович сильно поддерживает спорт и делает все возможное для его развития, для поддержки спортсменов и тренеров, лично участвует во всех проектах и разбирается в них. Это очень радует. Я рада, что в Уфе будет построен свой Центр фехтования, это очень важно для нас. Там будут расти новые чемпионы. Ваша республика славится великими спортсменами, среди которых и наши фехтовальщики, прославляющие Россию на мировой арене», — сказала Софья Великая.

Фото: Валерий Шахов

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.