Главная » Спорт » Министр спорта Башкирии озвучил главную задачу ФК «Уфа»

Министр спорта Башкирии озвучил главную задачу ФК «Уфа» 25.05.2023, 10:02 / Спорт / 199

Фото: телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова Министр спорта Башкирии озвучил главную задачу ФК «Уфа»

ФК «Уфа» до завершения сезона Первой лиги предстоит провести два матча, сообщает информагентство «Башинформ». Ближайшая игра пройдёт 27 мая в Нижнекамске (Татарстан), где уфимцы встретятся с местным «Нефтехимиком». Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов встретился с командой ФК «Уфа» и поддержал игроков. Он отметил, что главная цель встречи — республика с клубом, и все трудности важно преодолеть единой командой.

«Передаю вам большой привет от Главы республики. Радий Хабиров очень внимательно следит за матчами ФК „Уфа“ и я ему докладываю каждый результат прошедшей игры. Понятно, что мы ставили другие задачи перед собой, но основная задача на сегодняшний день — это остаться в Первой лиге и такая задача, уверен, будет решена. У вас есть опытный руководитель, которому мы доверяем, Шамиль Газизов, у вас есть хороший тренерский штаб. Взлёты и падения бывают, но уверен, что главные победы профессионального футбола Башкортостана еще впереди», — сказал футболистам Руслан Хабибов.

Фото: телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов подчеркнул, что такие встречи важны, поскольку, по его мнению, человек, ответственный в республике за спорт, встретился с футболистами и сказал, что команда республике нужна.

«Уверен,  это нам даст определенный импульс. Знаю, что ни один из наших футболистов ни слова не сказал про зарплату. Никто не жаловался, что ему там что-то задержали, так что пацанам огромное, огромное спасибо и респект, это касается и тренеров, и людей, которые вокруг клуба, — отметил Шамиль Газизов. — Они все бойцы, мы это доказывали не раз, и какой бы результат не был, мы будем биться, мы знаем, что нам предстоит, мы это проходили. В нашей жизни нельзя на 100% говорить уверенно, но я надеюсь, этот импульс даст нам большой-большой толчок. Важно, что у команды есть боевой дух. Ваша поддержка стоит больше, чем деньги. Большое спасибо, мы будем стараться».

Напомним, встреча между «Уфой» и «Нефтехимиком» состоится в эту субботу, 27 мая в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик» в 19.30 по уфимскому времени.

12+

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.