Главная » Спорт » Чемпионом России по дзюдо в спорте слепых стал спортсмен из Башкирии

Чемпионом России по дзюдо в спорте слепых стал спортсмен из Башкирии 15.05.2023, 15:58 / Спорт / 160

Чемпионом России по дзюдо в спорте слепых стал спортсмен из Башкирии Артём Меркулов. Как сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта республики, Артём Меркулов одержал победу в финале над Виктором Руденко из Хабаровска в весовой категории 57 кг.

Также серебряную и бронзовую медали в этом классе завоевали Алсу Насырова (весовая категория 57 кг) и Кристина Погорелова (весовая категория 70 кг и более) соответственно.

Соревнования проходили с 12 по 14 мая в Раменском (Московская область).

Ранее информагентство «Башинформ» сообщило о победе в спорте глухих башкирских самбистов. Спортсмены завоевали четыре золотые награды в общекомандном зачёте чемпионата России по самбо. Также в копилке сборной самбистов из республики шесть серебряных и четыре бронзовых медалей.