Главная » Происшествия » С начала пожароопасного сезона-2023 в Башкирии сгорели 857 га леса

С начала пожароопасного сезона-2023 в Башкирии сгорели 857 га леса 18.05.2023, 09:34 / Происшествия / 161

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Башкирии С начала пожароопасного сезона-2023 в Башкирии сгорели 857 га леса

С начала пожароопасного сезона в Башкирии зарегистрированы 52 лесных пожара на общей площади около 857 га, а также 980 пожаров сухой травы на общей площади более 1167 га. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

«На сегодняшний день действует один лесной пожар в Хайбуллинском районе на площади 0,2 Га. Он уже локализован», — отметили спасатели.

Сегодня на территории лесного фонда Башкирии прогнозируются третий, четвертый и пятый классы пожароопасности. Высокий, четвертый класс пожарной опасности ожидается в Янаульском районе, 5 класс - чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в лесах Дюртюлинского и Илишевского районов.

Как сообщал ранее «Башинформ», на всей территории республики действует особый противопожарный режим: нельзя разводить костры и ходить в леса, запускать фейерверки.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы. Так, для жителей они варьируются от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.