Главная » Общество » В Башкирии беременной на 36-й неделе провели операцию по удалению аппендикса

В Башкирии беременной на 36-й неделе провели операцию по удалению аппендикса 22.02.2023, 11:37 / Общество / 110

Фото: минздрав РБ В Башкирии беременной на 36-й неделе провели операцию по удалению аппендикса

В Башкирии беременной на 36-й неделе провели операцию по удалению аппендикса. Жительница Нефтекамска обратилась в акушерское отделение городской больницы с жалобами на возникшие боли внизу живота. Пациентку осмотрела дежурный врач акушер-гинеколог. По результатам осмотра, УЗИ матки и плода, ряда лабораторно-диагностических исследований был поставлен диагноз — острый аппендицит.

Мультидисциплинарная бригада медиков приняла решение о хирургическом вмешательстве, была выполнена аппендэктомия (удаление отростка) и санация (очищение) брюшной полости.

Уже к утру следующего дня женщина переведена из реанимационного отделения в хирургическое. В послеоперационном периоде наблюдение беременной проводилось совместно хирургом и акушером-гинекологом.

Сейчас будущая мама и ее ребенок чувствуют себя хорошо и их жизням ничего не угрожает, сообщили в минздраве Башкирии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.