Главная » Общество » Генштаб: призывники не будут служить в новых регионах и участвовать в СВО

Генштаб: призывники не будут служить в новых регионах и участвовать в СВО 29.03.2024, 17:02 / Общество / 149

Фото: пресс-служба военного комиссариата РБ Генштаб: призывники не будут служить в новых регионах и участвовать в СВО

В России 1 апреля начинается весенний призыв. Заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил России Владимир Цимлянский заявил, что новобранцы не будут проходить службу в новых регионах России и принимать участие в специальной военной операции.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооружённых сил и других воинских формирований на территории Российской Федерации. В пункты дислокации подразделений Вооружённых сил в новых регионах России (это Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области), или для участия там в выполнении задач специальной военной операции, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут», — сказал Владимир Цимлянский.

Замначальника ГОМУ Генштаба также сообщил, что призывники будут служить 12 месяцев. Начало отправок призывников со сборных пунктов планируется с 15 апреля 2024 года. С 16 апреля начнёт работу «прямая телефонная линия» ГОМУ Генштаба, где специалисты разъяснят все вопросы, связанные с призывом граждан на военную службу. Работа горячей линии спланирована по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов московского времени.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщило, что Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о составах призывных комиссий республики на 2024 год.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.