Главная » Общество » Выплаты приемным семьям в Башкирии продлят на время обучения ребенка в вузе

Выплаты приемным семьям в Башкирии продлят на время обучения ребенка в вузе 25.03.2024, 11:13 / Общество / 61

Фото: Валерий ШаховВыплаты приемным семьям в Башкирии продлят на время обучения ребенка в вузе

Депутаты Госсобрания Башкирии намерены внести изменения в закон «О вознаграждении, причитающемся приемным родителям, и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье». Согласно нормативному документу, в настоящее время приемные родители получают денежное вознаграждение до достижения ребенком 18 лет. О планируемых изменениях сообщает пресс-служба республиканского парламента.

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, предлагается сохранять выплаты приемным родителям и после достижения ребенком совершеннолетия, если он проходит очное обучение в высшем учебном заведении. В этом случае вознаграждение будет выплачиваться до 23-летия ребенка.

Сейчас размер вознаграждения приемным родителям с учетом районного коэффициента составляет: за каждого ребенка до трех лет – 10 138 рублей в месяц, старше трех лет – 8451 рубль. Размер вознаграждения за ребенка-инвалида либо ребенка с ограниченными возможностями здоровья или с девиантным поведением: за каждого ребенка до трех лет – 12 167 рублей в месяц, старше трех лет – 10 142 рубля. Предполагается, что принятие закона финансово поддержит родителей и позволит приемным детям.

Ранее «Башинформ» сообщал, что пособия на детей-сирот в Башкирии повысят на 18,5%.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.