Главная » Общество » В 2022 году в Башкирии на перевозку пассажиров-льготников выделили 340 миллионов рублей

В 2022 году в Башкирии на перевозку пассажиров-льготников выделили 340 миллионов рублей 17.01.2023, 15:22 / Общество / 107

Фото: архив ИА «Башинформ»В 2022 году в Башкирии на перевозку пассажиров-льготников выделили 340 миллионов рублей

В правительстве Башкирии обсудили порядок организации перевозок льготных категорий граждан. В республике право на льготный проезд в общественном транспорте с использованием единого социального проездного билета (ЕСПБ) имеют лица с ограниченными возможностями здоровья, участники войны и ветераны боевых действий, члены их семей и другие.

Для поддержки перевозчиков Башкирии с 2014 года им выделяются субсидии для возмещения выпадающих доходов. В 2020 году на эти цели было направлено 250 млн рублей, в 2021 году – 285 млн рублей. Аналогичные расходы в прошлом году составили уже 340 млн рублей. Общее количество совершенных поездок по единому социальному проездному билету за 2022 год составило более 17 млн. Субсидирование перевозок льготных категорий граждан продолжится и в дальнейшем. 

Ранее «Башинформ» сообщал, что в республике право на бесплатный проезд по городским и пригородным маршрутам имеют дети участников СВО.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.