Главная » Общество » Жители Уфы начали массово купаться в городских водоемах до открытия купального сезона

Жители Уфы начали массово купаться в городских водоемах до открытия купального сезона 26.05.2023, 16:59 / Общество / 169

Жители Уфы начали массово купаться в городских водоемах до открытия купального сезона

Купальный сезон в Уфе начинается 1 июня. Но, по данным администрации города, из-за жаркой погоды уфимцы уже сейчас начинают активно отдыхать на воде. Только за минувшие сутки пляж на озере в парке «Кашкадан» посетили около 1000 человек, а купались из них более 200.

Первый вице-мэр Уфы Сергей Кожевников на вопросе подготовки к купальному сезону остановился подробнее. 

«Мы с вами с 1 июня открываем 10 городских пляжей, но мы должны понимать, что водоемов гораздо больше и люди пойдут купаться даже туда, где пляжа нет и не оборудовано ничего. К этому мы должны быть готовы. Каждый год специальная комиссия выполняет патрулирование акваторий рек и водоемов для того, чтобы исключить несчастные случаи на воде».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.