Главная » Общество » Минздрав и минтруд Башкирии заключили соглашение по социальному обслуживанию граждан

Минздрав и минтруд Башкирии заключили соглашение по социальному обслуживанию граждан 26.05.2023, 16:34 / Общество / 262

Фото: соцсети Айрата Рахматуллина Минздрав и минтруд Башкирии заключили соглашение по социальному обслуживанию граждан

На Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье» заключено соглашение между республиканскими министерством здравоохранения и министерством семьи, труда и соцзащиты населения. Оно касается межведомственного взаимодействия организаций социального обслуживания и медорганизаций при оказании помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в долговременном уходе. Об этом в своих соцсетях сообщает глава минздрава Айрат Рахматуллин.

«Теперь медицинские работники будут передавать в социальные службы информацию о потребностях пациентов, которым требуется уход. Это может быть в ситуации, когда человек перенес операцию, травму, инсульт, инфаркт или ему установили инвалидность, и так далее.

Реализация соглашения позволит жителям республики своевременно получить как социальную, так и медицинскую помощь. Обеспечит преемственность оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам с целью сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности», — прокомментировал министр.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.