Главная » Экономика » На выставке «Россия» экспозицию Башкирии посетили почетные гости

На выставке «Россия» экспозицию Башкирии посетили почетные гости 27.03.2024, 18:09 / Экономика / 51

На выставке «Россия» экспозицию Башкирии посетили почетные гости

На стенде Башкортостана на Международной выставке-форуме «Россия» продолжаются дни Министерства финансов Республики Башкортостан. Стенд региона посетили почетные гости: начальник Главного управления Банка России по Центральному федеральному округ Рустэм Марданов, член Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Владимир Сенин, заместитель председателя ПАО «Промсвязьбанк» Айрат Гаскаров, член рабочей группы Банка России по партнерскому финансированию Александр Торшин.

– Участие в выставке – это не только демонстрация достижений, но также возможность встретиться с партнерами, обсудить деловые вопросы. Сегодня во время деловой части состоялись продуктивные переговоры по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения, развитию накопительной программы «Жилстройсбережения», реализации эксперимента по партнерскому финансированию, а также о возможности размещения народных облигационных займов, – отметила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

По итогам деловой встречи участники подтвердили готовность поддержать и принять участие в федеральных и республиканских проектах, направленных на развитие финансового рынка.

– При всей сложности, при всем этом бушующем финансовом океане финансирование и реализация всех больших социальных и инвестиционных программ – это как раз свидетельство того, что финансовая культура и уровень компетенций и навыков специалистов в Башкортостане очень высоки, – подчеркнул Айрат Гаскаров.

Также гости оценили тематические мероприятия, которые проходят в рамках «Финансовой галактики», познакомились и приняли участие в финансовых мастер-классах.

– Мне было очень приятно увидеть на стенде Республики Башкортостан специальную экспозицию, посвященную финансовой грамотности. Во многом это продолжение работы, начатой еще в 2008 году: Республика Башкортостан была первым и единственным регионом Российской Федерации, который начал заниматься повышением финансовой грамотности еще до федеральных программ, – поделился Рустэм Марданов.

«Финансовая галактика» продолжает работу до 28 марта.

Ранее «Башинформ» рассказывал, что на выставке «Россия» в Москве наградили лучших аграриев из Башкирии.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.