Главная » Экономика » Участок железной дороги Дема - Уфа - Черниковка будет самым проблемным в паводок

Участок железной дороги Дема - Уфа - Черниковка будет самым проблемным в паводок 20.03.2024, 16:25 / Экономика / 81

Участок железной дороги Дема - Уфа - Черниковка будет самым проблемным в паводок

Для обеспечения безопасного движения поездов в весенний период в Республике Башкортостан на Куйбышевской железной дороге разработан и выполняется комплекс работ по пропуску весенних и паводковых вод. В частности, будут сформированы пять противоразмывных поездов. В их составе – 23 единицы подвижного состава, груженного щебнем, бутовым камнем и песком. Они будут дислоцироваться на станциях Аксаково, Дема, Аша, Стерлитамак и Белорецк.

Для контроля противопаводковых мероприятий в Башкирском регионе созданы оперативные штабы. Весь комплекс работ будет полностью завершен к 25 марта. Под пристальным вниманием находится один из наиболее сложных участков земляного полотна - Дёма – Уфа – Черниковка.

Отметим, что своевременное выполнение противопаводковых мероприятий позволяет обеспечивать безопасное и бесперебойное движение поездов в период интенсивного снеготаяния.

Как сообщал «Башинформ», в Башкирии уровни паводка будут отслеживать гидропосты.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.