Главная » Экономика » Глава АПК Башкирии рассказал о судьбе Мелеузовского сахарного завода

Глава АПК Башкирии рассказал о судьбе Мелеузовского сахарного завода 19.03.2024, 14:27 / Экономика / 109

Глава АПК Башкирии рассказал о судьбе Мелеузовского сахарного завода

В Мелеузе сахарный завод запускаться не будет, сообщил на пресс-конференции в «Башинформе» вице-премьер - министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов:

«Никто этого не планирует. Прежде всего потому, что Чишминский и Раевский сахарные заводы после модернизации способны перерабатывать по 1 млн тонн корнеплодов и производить минимум 320 тыс. тонн продукции. Для обеспечения республики нужно половину этого. У нас сильное перепроизводство.

Так что земли мелеузовского предприятия будут использоваться для развития молочного направления. В этом году СПК имени Салавата строит индустриальную роботизированную ферму на 1200 голов, это будет уникальное предприятие с российскими роботами. Руководит им 36-летний Рамис Имангулов».

Как сообщал Башинформ, в начале 2020 года, после завершения переработки сырья, владелец сахарного завода в Мелеузе — агрохолдинг «Продимекс», решил закрыть предприятие из-за нерентабельности — в то время цены на сахар упали в два раза. 

Автор: Ольга Муртазина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.