Главная » Спорт » БК «Уфимец» уступил соперникам из Москвы и покинул борьбу за Кубок Белова

БК «Уфимец» уступил соперникам из Москвы и покинул борьбу за Кубок Белова 17.04.2024, 12:34 / Спорт / 95

Фото: БК «Уфимец» БК «Уфимец» уступил соперникам из Москвы и покинул борьбу за Кубок Белова

Баскетбольная команда «Уфимец» провела матч турнира Лиги Белова с соперниками из МГУ, но в упорной борьбе уступила столичной команде. Игра состоялась в Уфе и завершилась со счётом 61:76 в пользу гостей.

Надо отметить, что уфимские баскетболисты противостояли трёхкратному чемпиону Ассоциации студенческого баскетбола и тем не менее показали достойную игру. Лёгкий форвард «Уфимца» Денис Рамазанов считает, что встреча с московской командой дала хороший опыт и улучшила игровую практику подопечным Евгения Угрюмова. Проигрыш — это не поражение, а мотивация для дальнейших побед, убеждён спортсмен.

Корзину команды «МГУ» атакует лёгкий форвард «Уфимца» Денис Рамазанов (№8) Фото: БК «Уфимец»

«Команда МГУ — более чем серьёзный соперник. К этой игре мы усиленно готовились, настрой был — биться до последнего, чтобы выйти на третью игру. Но недотянули, хотя в какой-то момент, когда сравняли счёт, были близки к поставленной цели. Спасибо команде из Москвы за это интересное сражение — оно пошло в копилку нашего опыта, закалило характер. Также хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто за нас болел, переживал и был с командой весь сезон — для спортсменов это бесценно. Отдельное спасибо команде за характер и стремление к победе, и, конечно, тренерскому штабу — многому научили, многое дали нам. Будем двигаться вперёд», — сказал Денис Рамазанов.

По мнению тяжёлого форварда команды «МГУ» Ильи Рожкова, «Уфимец» не считается слабым соперником и все матчи с уфимцами проходят интересно и познавательно с точки зрения подходов к методам игры и работы тренерского штаба.

тяжёлый форвард команды «МГУ» Илья Рожков (крайний слева, №16) пытается отобрать мяч у атакующего защитника «Уфимца» Владимира Фоменко Фото: БК «Уфимец»

«С „Уфимцем“ встречаемся не первый сезон, всегда отмечаем, что это сильный соперник, интересная команда в плане тактики — разыгрывают много нетипичных комбинаций (отдельный респект тренерскому штабу), благодаря чему делают игру с ними непростой, особенно без предварительного разбора. Безусловно, домашний зал — это всегда подспорье для команды. И сегодня в какой-то момент мы провалили четверть, ребята это почувствовали и начали нас поддавливать. Мы со своей стороны собрали все силы, чтобы не дать переломить ход игры — нам было важно выиграть, чтобы не заходить в третий матч, где права на ошибку у нас уже бы не было», — прокомментировал игру Илья Рожков.

Напомним, БК «Уфимец» в текущем игровом сезоне успешно выступил в Студенческой лиге РЖД, что позволило уфимскому клубу войти в восьмёрку сильнейших команд, сообщало информагентство «Башинформ». К сожалению, коллектив после поражения московским соперникам покинул борьбу за Кубок Белова на этапе 1/8 финала.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.