Главная » Спорт » Шашистка из Башкирии стала абсолютной чемпионкой первенства России в Костроме

Шашистка из Башкирии стала абсолютной чемпионкой первенства России в Костроме 17.04.2024, 09:43 / Спорт / 64

Шашистка из Башкирии Ульяна Тафинцева стала абсолютной победительницей первенства России по спорту слепых. Спортсменка из Ишимбая одержала победу в русских шашках.

Как сообщили в министерстве спорта республики, соревнования прошли в Костроме. На турнир шашистов приехали юные спортсмены из шести регионов России.

Ульяну Тафинцеву тренирует Янис Сафин.

Ранее сборная Башкирии завоевала в Подмосковье в командном чемпионате России по русским и стоклеточным шашкам золотую, серебряную и две бронзовые медали. Команда республики была представлена семью гроссмейстерами, из которых шесть международных и семь мастеров спорта, сообщало информагентство «Башинформ».