Главная » Спорт » «Агидель» из Уфы во второй раз уступила «Динамо-Нева» в полуфинале плей-офф ЖХЛ

«Агидель» из Уфы во второй раз уступила «Динамо-Нева» в полуфинале плей-офф ЖХЛ 21.03.2024, 10:32 / Спорт / 110

Женская хоккейная команда из Уфы «Агидель» потерпела второе поражение в матче с «Динамо-Нева». Встреча накануне в Уфе завершилась со счётом 3:4 (Б) в пользу питерской команды.

Уфимские хоккеистки сумели отыграться в серии после проигрыша соперникам в матче 19 марта, однако «Динамо-Нева» оказалась успешнее в серии буллитов. Голы в ворота питерской команды забили Вероника Коржакова (41-я минута, 1:2), Ксения Тюрина (44-я минута, 2:2) и Илона Маркова (55-я минута, 3:2). Овертайм закончился ничьёй, решающую шайбу в створ ворот «Агидели» забросила форвард Анна Шохина.

Напомним, в ЖХЛ проходит второй раунд плей-офф. В первой игре «Агидель» уступила «Динамо-Нева» со счётом 3:4, сообщало информагентство «Башинформ».

Счёт в серии 2:0 в пользу «Динамо-Нева». Следующая встреча команд состоится 23 марта в Санкт-Петербурге.