Главная » Спорт » Наталья Бабчина из Уфы стала победительницей XXV Сахалинского лыжного марафона

Наталья Бабчина из Уфы стала победительницей XXV Сахалинского лыжного марафона 09.03.2024, 13:35 / Спорт / 297

Лыжница из Уфы Наталья Бабчина стала абсолютной победительницей XXV Сахалинского лыжного марафона. О победе спортсменки сообщил министр спорта Башкирии Руслан Хабибов. Бабчина финишировала первой на дистанции 50 км.

XXV Сахалинский лыжный марафон памяти И. П. Фархутдинова стартовал 8 марта. В нём принимают участие более тысячи спортсменов из 40 регионов России, в том числе призёры Олимпийских игр, чемпионы Европы и мира.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что Бабчина выиграла Суперкубок российских лыжных марафонов RussiaLoppet. Она пробежала десять марафонов. По итогам забегов Бабчина признана самой быстрой лыжницей в России среди дистанционных лыжников.