Главная » Спорт » Борцы на поясах из Башкирии завоевали 14 медалей на турнире России в Астрахани

Борцы на поясах из Башкирии завоевали 14 медалей на турнире России в Астрахани 08.05.2024, 10:29 / Спорт / 84

Борцы на поясах из Башкирии завоевали 14 медалей первенства России. Турнир состоялся в Астрахани с 5 по 7 мая. В соревнованиях приняли участие 370 юношей и девушек 15-17 лет из 28 регионов страны.

В Федерации борьбы на поясах Башкортостана сообщили, что победы спортсменов республики отмечены пятью золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми медалями.

Президент Федерации борьбы на поясах Республики Башкортостан Рустам Зиякаев сказал, что по итогам соревнований сформируется состав юношеской сборной России, которая примет участие в первенстве мира в сентябре 2024 года в Узбекистане.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о самбисте из Башкирии Данияре Хузине, который выиграл «золото» первенства России «Покровский» в Энгельсе.