Главная » Спорт » «Агидель» досрочно выиграла Кубок победителя регулярного чемпионата ЖХЛ

«Агидель» досрочно выиграла Кубок победителя регулярного чемпионата ЖХЛ 25.02.2024, 09:09 / Спорт / 172

«Агидель» впервые в истории досрочно выиграла Кубок победителя регулярного чемпионата ЖХЛ.

Уфимская команда за тур до окончания обеспечила себе первое место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата 2023/2024, сообщается на сайте женской хоккейной лиги.

Напомним, Кубок был учреждён руководством Лиги впервые в этом сезоне. Торжественное вручение награды состоится 6 марта перед первым матчем 1/4 финала плей-офф.

Ранее женская хоккейная команда «Агидель» успешно завершила выездное турне в Подмосковье. После перерыва на Всероссийскую спартакиаду девушки из Уфы одержали три победы подряд над «Торнадо» из Дмитрова.

21 февраля «Агидель» разгромила соперниц 7:1, 23 февраля – 4:1 и 24 февраля, уфимская команда одержала «сухую» победу, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник