Главная » Спорт » Олимпийский чемпион считает, что ФОК в Уфе сделает спорт еще доступнее для детей

Олимпийский чемпион считает, что ФОК в Уфе сделает спорт еще доступнее для детей 17.02.2024, 23:01 / Спорт / 83

Фото: Олег Яровиков Олимпийский чемпион считает, что ФОК в Уфе сделает спорт еще доступнее для детей

Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили после открытия ФОК имени Ульфата Мустафина в Уфе рассказал информагентству «Башинформ», что главная задача сегодня - это повышение доступности спорта для детей.

Фото: Олег Яровиков

«У ребенка должна быть возможность прийти в хороший спортивный зал. А при наличии хорошего учителя и тренера влюбиться в тот или иной вид спорта. Наша задача, чтобы в таких спорткомплексах был детский смех, чтобы слезы разочарования и радости тоже были, потому что без этого спорт не может состояться. Хочу сказать слова благодарности и Радию Фаритовичу, человеку глубоко влюбленному в нашу страну, любимую Башкирию и в спорт. Он сам прошел этот путь спортсмена и он знает, что спорт может дать ребенку не только нарастить бицепсы и воспитать скоростные качества, но и воспитать в себе чувство ответственности перед местом, где ты родился, перед страной», - сказал Михаил Мамиашвили.

Ранее «Башинформ» рассказывал о торжественном открытии нового ФОКа.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.