Главная » Спорт » «Башкортостан» вышел на второе место в чемпионате России по мотогонкам на льду

«Башкортостан» вышел на второе место в чемпионате России по мотогонкам на льду 29.01.2024, 07:40 / Спорт / 135

Команда «Башкортостан» из уфимского центра технических видов спорта имени Г. Кадырова успешно выступила в Тольятти, где проходили третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги. В прошедшую субботу, в день рождения Габдрахмана Кадырова, уфимские гонщики одержали победу. В воскресенье заняли второе место с хозяевами льда — командой «Мега-Лада». Таким образом, уфимцы поделили зачетные очки с тольяттинцами (10 — 10) и поднялись на второе место в турнирной таблице.

Абсолютно лучшим гонщиком тольяттинских этапов стал Никита Богданов, который набирал в оба дня максимально возможные 18 очков, а на третьем этапе победил лидера «Мега-Лады» Динара Валеева и в дополнительном заезде. Но если его результаты едва ли способны кого-то удивить, то Евгений Шаров и Иван Гаврилов порадовали как своей борьбой с именитыми соперниками, так и ее результатами.

Результат «Башкортостана» на третьем этапе — 30 очков. Богданов — 18+3, Гаврилов — 7, Шаров -5. На четвертом — 27: Богданов — 18, Шаров — 5, Гаврилов — 4. У «Мега-Лады» соответственно 30 и 32 очка. Лучший в оба дня — Динар Валеев (16+2 и 16). Третье место на третьем этапе — у ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области (27 очков), на четвертом — у «Торпедо-ШААЗ» из Шадринска (24).
После четырех этапов из шести «Мега-Лада» остается лидером, набрав 22 зачетных очка.

«Башкортостан» вышел на второе место — 15 очков. Далее идут ЦТВС-ДОСААФ (Каменск-Уральский) — 13, «Торпедо-ШААЗ» — 10 и «Жигули» (Тольятти) — 5.

Пятый и шестой этапы состоятся в Уфе на стадионе «Строитель» 10–11 февраля 2024 года.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что Никита Богданов одержал вторую победу в чемпионате России по мотогонкам на льду.

Автор: Николай Ермоленко / Источник