Главная » Спорт » «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Амуром» в серии буллитов

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Амуром» в серии буллитов 24.01.2024, 16:38 / Спорт / 214

Сегодня «Салават Юлаев» сыграл на выезде с дальневосточным «Амуром». Первый матч десятой выездной серии регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске завершился для уфимцев победой (3:2Б).

Счёт в игре открылся на четвёртой минуте, отличился Ян Дрозг. «Амур» выиграл вбрасывание в чужой зоне, где Ян Дрозг рядом со штангой переиграл вратаря «Салавата Юлаева» Александра Самонова — (5-я минута, 1:0).

В начале второго периода «Амур» реализовал большинство, на пятаке «юлаевцам» шайбу забросил Дмитрий Шевченко (21-я минута, 2:0). Однако через минуту счёт размочил канадский легионер Джош Ливо (22-я минута, 2:1).

В заключительной двадцатиминутке счёт не менялся, пока главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов не принял решение сменить голкипера на шестого полевого игрока. Тактика наставника «юлаевцев» оказалась результативной. За минуту до финального свистка Александр Хмелевский сравнял счёт (59-я минута, 2:2).

Во время овертайма ни одна из команд не забила победный гол. Исход игры решила серия буллитов, в котором победителем стал «Салават Юлаев».

Напомним, «Салават Юлаев» встречался с «Амуром» в Уфе 21 января. Домашний матч «юлаевцы» завершили победой над гостями в овертайме (3:2), сообщало информагентство «Башинформ».