Главная » Происшествия » Нанес 26 ножевых: жителя Башкирии отправят на принудительное лечение за убийство

Нанес 26 ножевых: жителя Башкирии отправят на принудительное лечение за убийство 29.03.2024, 14:47 / Происшествия / 239

Фото: пресс-служба СУ СК по РБНанес 26 ножевых: жителя Башкирии отправят на принудительное лечение за убийство

В Сибае местный житель предстанет перед судом за жестокое убийство: он нанес новому знакомому 26 ножевых ранений и оставил умирать в подъезде.

Преступление произошло в ночь с 30 на 31 декабря 2023 года. 45-летний погибший в компании со знакомыми мужчиной и женщиной пришел в гости к мужчине, которого ранее не знал. Во время распития алкоголя между потерпевшим и хозяином квартиры произошел конфликт из-за того, что последний стал выгонять гостя из своего дома, однако тот уходить не хотел и стал высказывать оскорбления. В ответ на них хозяин квартиры нанес кухонным ножом не менее 26 ударов в область головы и шеи своей жертвы, после чего перетащил тело в подъезд, где и оставил умирать. «Скорую» вызвала соседка, которая обнаружила истекающего кровью мужчину. Прибывшие медики констатировали его смерть и сообщили в полицию. Скрываться от следствия обвиняемый не стал, правоохранители обнаружили его в собственной квартире.

Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое в период совершенного убийства и в настоящее время лишает его дееспособности.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера», - сообщили в СК Башкирии.

Ранее «Башинформ» публиковал подробности убийства в Зилаирском районе, где местный житель перерезал сожительнице горло.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.