Главная » Происшествия » В Уфе более половины всех преступлений составляют кражи чужого имущества

В Уфе более половины всех преступлений составляют кражи чужого имущества 27.03.2024, 18:59 / Происшествия / 126

В Уфе более половины всех преступлений составляют кражи чужого имущества

По данным врио начальника управления МВД России по городу Уфе Ильгиза Байсурина, в 2023 году в столице республики отмечалась тенденция сокращения таких преступлений как причинение тяжкого вреда здоровью, кражи всех форм собственности, грабежи, разбойные нападения и хищения средств сотовой связи. В суд направлено более шести с половиной тысяч уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено свыше трех тысяч человек.

Основная доля совершенных преступлений или более 50 процентов составляют хищения чужого имущества, более 9 процентов – преступления по линии незаконного оборота наркотических средств, более 3 процентов составляют преступные посягательства против личности, и более 5 процентов – экономические преступления.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.