Главная » Политика » Существенных жалоб от жителей по ходу голосования не поступало - СПЧ Башкирии

Существенных жалоб от жителей по ходу голосования не поступало - СПЧ Башкирии 18.03.2024, 12:00 / Политика / 47

Фото: Валерий Шахов Существенных жалоб от жителей по ходу голосования не поступало - СПЧ Башкирии

Председатель Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества Зульфия Гайсина высказалась о ходе трехдневного голосования на выборах президента РФ в Башкирии.

По ее мнению, все три дня избирательный процесс проходил в рамках нормативно-правового поля Российской Федерации, что свидетельствует о законности результатов состоявшихся выборов.

В беседе с корреспондентом «Башинформа» Зульфия Гайсина отметила, что в СПЧ при Главе РБ каких-либо существенных жалоб от жителей по ходу голосования не поступало:

«Были совсем незначительные сигналы. Допустим, гражданина не могли найти в списках избирателей или в списках был избиратель, умерший в 2005 году. Человек, который не увидел себя в списке, через какое-то время перезвонил и сказал, что нашли. Умершего исключили из списка. Было несколько вопросов по поводу бюллетеней на башкирском языке. Все эти вопросы были решены на месте. Кроме того, члены СПЧ выезжали на мониторинг, беседовали с избирателями, которые уже проголосовали. Каких-либо существенных замечаний не поступало».

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии кандидатуру Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей региона.

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.