Главная » Политика » На выборах президента РФ в Башкирии ветеран исполнила песню «Родина»

На выборах президента РФ в Башкирии ветеран исполнила песню «Родина» 15.03.2024, 12:11 / Политика / 41

Фото: скриншот видеоНа выборах президента РФ в Башкирии ветеран исполнила песню «Родина»

В селе Теняево Федоровского района Башкирии председатель Совета ветеранов колхоза «Родина» Клавдия Чекмасова проголосовала сегодня на своем избирательном участке на выборах президента России.

Как подчеркнула председатель Совета ветеранов, «у нас проживают чуваши, татары, башкиры, русские, мордва. Родина у всех одна». Она пожелала всем присутствующим мирного неба, единства, дружбы между народами и исполнила песню «Родина».

Между тем на одном из избирательных участков в Давлеканово организовали настоящий сабантуй, сообщал Башинформ. Так, женщины в национальных башкирских нарядах исполнили зажигательный танец под аккомпанемент гармони — в пляс пустились и некоторые избиратели. 

Ранее Башинформ со ссылкой на данные общественного пресс-центра «Выборы президента России — 2024» сообщил о том, что с самого утра 15 марта на избирательных участках Башкирии наблюдается наплыв из желающих проголосовать на выборах главы государства. Жители республики предпочитают уже в первый день трехдневного голосования исполнить свой гражданский долг и отдать свой голос за кандидата в президенты.

Автор: Вероника Никитина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.