Главная » Политика » Политолог из Башкирии: Новый формат выборов показывает уважение к избирателям

Политолог из Башкирии: Новый формат выборов показывает уважение к избирателям 15.03.2024, 11:46 / Политика / 82

Политолог из Башкирии: Новый формат выборов показывает уважение к избирателям

Политолог Сергей Семенов в общественном пресс-центре «Выборы президента России – 2024» оценил новый формат голосования. Напомним, впервые голосование за кандидатов на пост главы государства проходит в течение трех дней. По мнению эксперта, такой формат удобен, в первую очередь, для избирателей.

«Думаю, новая форма себя оправдала. Потому что она дает возможность людям выбрать наиболее подходящее для себя время и, значит, должна повысить явку, показывая, на мой взгляд, определенное уважение к избирателям. Что государство желает получить голос каждого, его время и гражданскую позицию. Это должно сыграть в пользу явки», - уверен Сергей Семенов.

Напомним, ранее «Башинформ» публиковал мнение политолога Сергея Лаврентьева, который сравнил голосование на выборах президента России с участием в СВО.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.